St
Собянин утвердил повышение стоимости проезда в общественном транспорте Москвы
18+

Собянин утвердил повышение стоимости проезда в общественном транспорте Москвы

Стоимость проезда изменится со 2 января

Стоимость проезда изменится со 2 января Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте столицы со 2 января 2018 года. Документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.


Стоимость проезда по карте «Тройка» в метро и наземном транспорте вырастет со следующего года на один рубль — до 36 рублей. Стоимость единого проездного на 60 поездок подорожала с 1700 рублей до 1765 рублей, на 40 поездок —с 1440 рублей до 1494 рублей, на 20 поездок — с 720 рублей до 747 рублей. Вместо 2000 рублей за безлимитный проездной на 30 дней теперь придется заплатить 2075 рублей. Цена единого билета на одну и две поездки останется прежней — 55 и 110 рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом все льготы на проезд сохранятся. «Также на прежнем уровне сохранится цена льготных билетов для школьников и студентов — появится дополнительный трехмесячный льготный билет для проезда в метро и наземном городском транспорте. Учащиеся смогут экономить время, покупая проездной на длительный срок. В результате стоимость проезда в наземном транспорте для учащихся без ограничения поездок в течение трех месяцев составит 750 рублей, а в метро — 1140 рублей», — говорится в сообщении на портале мэра Москвы.


О повышении цен на проезд в общественном транспорте предупредила 20 декабря заместитель главы городского департамента транспорта Алина Бисембаева. Она объяснила повышение тарифов просьбами перевозчиков, которые отметили инфляцию, рост цен на электричество, бензин, дизельное топливо, запчасти и стройтматериалы. Кроме того, на повышение цен, по ее словам, повлияли ввод новых станций метрополитена и «постоянное развитие маршрутной сети города с добавлением новых остановочных пунктов и маршрутов».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...