St
Соловьев считает, что Зеленский «напрямую имеет отношение» к подготовке покушения на телеведущего
18+
Ранее ФСБ сообщила о задержании неонацистов, планировавших убийство журналиста undefined

Соловьев считает, что Зеленский «напрямую имеет отношение» к подготовке покушения на телеведущего

Ранее ФСБ сообщила о задержании неонацистов, планировавших убийство журналиста

Российский телеведущий Владимир Соловьев считает, что к подготовке покушения на него «напрямую имеет отношение» президент Украины Владимир Зеленский. Ранее 25 апреля ФСБ сообщила о задержании неонацистов, планировавших убийство Соловьева.


«Я думаю, что это [подготовка покушения] напрямую имеет отношение к Зеленскому, потому что Зеленский напрямую угрожал, то есть он не раз упоминал мою фамилию», — сказал Соловьев РИА Новости.


Владимир Соловьев в шутку назвал себя «любимым журналистом» президента Украины. «Чем-то не даю ему покоя», — добавил он. Телеведущий поблагодарил сотрудников ФСБ «за то, что горе не пришло в его дом сегодня». Он также признался, что не замечал никакой слежки за собой.


Соловьев заявил, что ему «не интересно встретиться с задержанными неонацистами — если говорить, то с заказчиком».


ФСБ днем 25 апреля сообщила о задержании участников неонацистской группировки National Socialism/White Power* («Национал-социализм/Белая сила, власть»), готовивших убийство телеведущего Владимира Соловьева. Задержанные дали признательные показания.


После убийства журналиста неонацисты хотели скрыться за рубежом. В месте, где они проживали, правоохранители нашли самодельную взрывчатку, восемь зажигательных устройств по типу коктейля Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья и гранату, уточнили в Федеральной службе безопасности.




*National Socialism/White Power — организация признана в России террористической и запрещена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...