St
В Союзе журналистов России призвали усилить охрану Соловьева и других звезд ТВ
18+
Глава организации поблагодарил спецслужбы, задержавшие неонацистов за подготовку к убийству ведущего undefined
Эксклюзив Новости

В Союзе журналистов России призвали усилить охрану Соловьева и других звезд ТВ

Глава организации поблагодарил спецслужбы, задержавшие неонацистов за подготовку к убийству ведущего

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев прокомментировал Daily Storm задержание ФСБ неонацистов, которые планировали убить его тезку, ведущего Владимира Соловьева. Звездам телевидения и медийным личностям, в том числе ведущим, обязательно нужна хорошая охрана, убежден глава Союза журналистов. Собеседник также поблагодарил российские спецслужбы «за оперативную работу», которые смогли выявить и обезвредить тех, кто готовили убийство.


«Это уже прокомментировал президент. И это важно. Он [Владимир Путин] сегодня сказал, что известны все центры, даже иностранной разведки, которые готовили подобные действия», — напомнил Соловьев.


«Часто спрашивают, надо ли назначить какую-то охрану для наших известных медийных личностей. Думаю, что, конечно, надо. И не только я один так думаю. Знаю, что в крупных медиакорпорациях (Первый канал, «Россия», НТВ) есть собственные службы безопасности. И я думаю, у известных медийных личностей охрана уже есть», — заключил глава Союза журналистов России.


По его словам, звездам ТВ в нынешней непростой ситуации «надо внимательно, осторожно себя вести». Соловьев отметил, что в стране есть специалисты, которые «наверняка все сделают правильно» насчет охраны журналистов, на которых могут готовить покушения преступники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее ФСБ сообщила о задержании членов неонацистской группировки, готовивших убийство ведущего Владимира Соловьева. Задержанные уже дали признательные показания. По данным спецслужб, неонацисты планировали ликвидировать Соловьева по заказу Службы безопасности Украины (СБУ). Члены банды планировали скрыться за границей после совершения убийства Соловьева, добавили в ФСБ.


Силовики во время обысков изъяли у задержанных самодельную взрывчатку, коктейли Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, гранату, более тысячи патронов, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, националистическую литературу и атрибутику.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...