St
«Совесть не позволяет»: Глацких объяснила, почему не может бросить работу в областной администрации
18+

«Совесть не позволяет»: Глацких объяснила, почему не может бросить работу в областной администрации

Чиновница признает, что фразу «государство ничего не должно молодежи» она «ляпнула» не подумав, и уже извинилась за нее

Чиновница признает, что фразу «государство ничего не должно молодежи» она «ляпнула» не подумав, и уже извинилась за нее Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Отстраненная от должности после высказываний о том, что государство ничего не должно детям, а их родителей оно «не просило рожать», директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что не может бросить свою работу в областной администрации. По словам чиновницы, после ее отстранения реализация многих проектов была остановлена.


«Я не только чиновник, я все-таки обыкновенный человек, поэтому фраза сказана. Но, работая, я реализую достаточно большое количество проектов для молодежи Свердловской области», — сказала Глацких в начале интервью блогеру Сергею Колясникову.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Отвечая на вопрос ведущего о том, как она оценивает ситуацию, Глацких сказала: «Сергей, если честно, вы как мужчина как оцениваете эту ситуацию и то, что сейчас происходит в Сети? Вообще имеет ли право на существование то унижение, которое происходит? У меня есть родственники, близкие, ребенок, которые видят, что происходит».


«Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, с формированием департамента, его созданием. Мне совесть не позволяет и, в принципе, даже человеческий фактор не позволяет это бросить. Бросить около четырех тысяч вовлеченных в наши мероприятия ребят», — ответила Глацких блогеру на вопрос о том, собирается ли она уходить с должности.

О своем впечатлении от встречи с Ольгой Глацких блогер написал в LiveJournal. Колясников признается, что не хотел ехать на интервью с чиновницей, но решился после того, как в Сети были сделаны «гнусные вбросы» об украинских гимнастках. После того как интервью было готово, блогер долго думал, стоит его выкладывать или нет.


«Долго думал, выкладывать ли это видео, а с другой стороны, а что мне на словах вам рассказать? «Я встретился, и все не так»? «Я встретился, и все так»?» — написал он и предложил зрителям самим сделать выводы.


Далее Колясников рассуждает о том, стыдно ли ему за те посты, которые он публиковал о Глацких. «Нет, хотя… Но мне точно стыдно за то, во что в конечном итоге это превратилось, пусть уже и без меня. Стыдно за ее взгляд и вымученную улыбку. Вообще тяжело смотреть в глаза человеку, про которого ты такое писал, когда перед тобой сидит не чиновник, а девушка, а ты помнишь, что ты писал и что в последние недели разносили СМИ, всю эту грязь», — написал блогер. 

Напомним, 5 ноября в интернете появилось видео, где Глацких заявляет, что государство ничего не должно молодым людям и что молодежь должна сама искать возможности для своего развития. Скандальные заявления вызвали широкий общественный резонанс, несмотря на то что сама чиновница попросила прощения за сказанное, отметив, что ее неправильно поняли.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...