St
Совет директоров «Эха Москвы» обсудит вопросы о деятельности радиостанции
18+
Накануне вечером радиостанцию отключили от эфира, к ее сайтам ограничили доступ undefined

Совет директоров «Эха Москвы» обсудит вопросы о деятельности радиостанции

Накануне вечером радиостанцию отключили от эфира, к ее сайтам ограничили доступ

«Газпром-медиа» созовет совет директоров «Эха Москвы», чтобы обсудить вопросы по деятельности радиостанции. Вечером 1 марта ее отключили от эфира, доступ к ее сайтам ограничили. Генпрокуратура ранее попросила Роскомнадзор ограничить доступ к «Эху Москвы».


«В ближайшее время планируем созвать совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» для обсуждения ситуации и принятия решений», — цитирует сообщение «Газпром-медиа» РБК.


Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что впервые слышит о планируемом совещании: «Я не являюсь членом совета и в первый раз об этом [о созыве совета директоров] слышу».


«ВКонтакте» 2 марта заблокировала официальную группу «Эха Москвы». Также соцсеть ограничила доступ к аккаунтам телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов).


Вечером 1 марта «Эхо Москвы» и «Дождь» отключили от эфира. В Генпрокуратуре заявили, что потребовали ограничить доступ к этим СМИ из-за якобы распространения фейков о военной операции России на Украине.


Алексей Венедиктов рассказал, что радиостанция не получала уведомлений о претензиях Генпрокуратуры. Он также отметил, что ведомство не привело описаний материалов с фейками, их заголовков или времени публикации на сайтах «Дождя» и «Эха Москвы». Оба СМИ планируют обжаловать блокировку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...