St
Совет по законотворчеству при спикере Госдумы обсудит предложения к закону о контрсанкциях
18+

Совет по законотворчеству при спикере Госдумы обсудит предложения к закону о контрсанкциях

Планируется, что рассмотрение законопроекта в первом чтении состоится 15 мая

Планируется, что рассмотрение законопроекта в первом чтении состоится 15 мая Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В пятницу, 11 мая, Совет по законотворчеству при председателе Госдумы обсудит замечания и предложения регионов и экспертов к закону «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств». Об этом «Шторму» сообщили в пресс-службе нижней палаты.


Это второе широкое обсуждение проекта. Ранее, 20 апреля, в думе прошли консультации с представителями делового и научного сообщества, а также институтов гражданского общества, с тем чтобы проанализировать возможные последствия контрсанкций для граждан и экономики России. По итогам консультаций для доработки проекта была создана рабочая группа, которую возглавил первый зампред спикера Госдумы Александр Жуков.


Сейчас обсуждение законопроекта продолжается в профильных комитетах.


Напомним, ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что по итогам обсуждений с экспертами, деловым сообществом и институтами гражданского общества законопроект будет доработан с учетом высказанных замечаний. В частности, одно из основных предложений — сделать нормы законопроекта универсальными, а не отраслевыми.


«Полномочия, которые передаются правительству и президенту, должны быть более широкими и носить универсальный характер, не касаясь конкретных предприятий или конкретной продукции», — заявил Вячеслав Володин. По его словам, при рассмотрении законопроекта в первом чтении палата примет специальное постановление, определяющее дальнейшие направления работы над документом.


Планируется, что рассмотрение законопроекта в первом чтении пройдет 15 мая.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...