St
Советник Пушилина Гагин предложил воссоздать контрразведку Смерш для борьбы с предателями России
18+
В СССР данное формирование занималось борьбой с диверсантами undefined

Советник Пушилина Гагин предложил воссоздать контрразведку Смерш для борьбы с предателями России

В СССР данное формирование занималось борьбой с диверсантами

России нужно воссоздать работавшую во время Великой Отечественной войны контрразведку Смерш. Об этом РИА Новости заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. Так он прокомментировал обращение Госдепа США к гражданам России, которое расценил как призыв к свержению конституционного строя.


«Мы все прекрасно понимаем, кто должен был услышать это обращение. <…> На этом фоне появилась новая волна призывов и выступлений так называемой российской интеллигенции, которые точно так же можно расценивать как измену Родине», — рассудил советник Пушилина.


По его словам, нужно «переиздать приказ верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина о создании Смерша. Гагин также напомнил, что в Великую Отечественную эта структура боролась с диверсантами и предателями, в том числе и в культурной сфере страны.


5 января посольство США при поддержке Госдепартамента США выпустило обращение к россиянам, выразив солидарность с теми, кто стремится к созданию «мирного будущего». При этом в Вашингтоне также подчеркнули, что происходящее на Украине «не достойно» россиян.


Главное управление контрразведки Смерш Народного комиссариата обороны СССР и Наркомата Военно-морского флота СССР было образовано 19 апреля 1943 года. Название «Смерш» получилось из словосочетания «Смерть шпионам». Свою деятельность структура прекратила в 1946 году.


По мнению экспертов, основное достижение Смерша в том, что ни одна операция Красной армии не была сорвана по причине действий вражеских спецслужб. Кроме того, не произошло ни одного антисоветского выступления и ни один стратегический план властей не стал известен врагу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...