St
В ЛНР заявили, что власти Украины учили 12-летних детей создавать пояса смертников в лагере «Лесная сказка»
18+
Кроме того, их обучали стрельбе из западного оружия undefined

В ЛНР заявили, что власти Украины учили 12-летних детей создавать пояса смертников в лагере «Лесная сказка»

Кроме того, их обучали стрельбе из западного оружия

Спецслужбы ЛНР обнаружили лагерь «Лесная сказка» в селе Пурдовка, где детей обучали диверсионной работе, сообщает телеканал «Звезда». В частности, на территории лагеря найден муляж пояса смертника. 


«Здесь находился инструктор по минно-взрывному делу. Тут даже наглядное пособие. Дети от 12 лет уже умеют взрывать!» — сказал представитель спецслужб ЛНР на видео из лагеря, которое опубликовал телеканал. Силовик показал снаряжение смертника.


Другая представительница республиканских спецслужб также заявила, что в лагере под руководством украинских и иностранных инструкторов проводили военно-патриотическое воспитание. По ее словам, по программе Министерства образования Украины дети должны были обучаться стрельбе из западного оружия.  


Представители спецслужб утверждают, что в «Лесной сказке» было несколько возрастных контингентов обучающихся: младший — 12-14 лет, старший — 16-18 лет. В лагере найдены стенды, на которых указаны меры предосторожности при взаимодействии со взрывоопасными предметами. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Судя по всему, тут ребятишек готовили к диверсионно-разведывательным мероприятиям», — сказал один из силовиков. 


В помещениях лагеря найден специальный инвентарь для хранения боевого оружия, а также топографические карты, на некоторых из которых показаны места расположения воинских частей. 


В конце декабря ФСБ сообщила о ликвидации двух боевиков, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт в городе Чегеме в Кабардино-Балкарии. После теракта они планировали скрыться на Украине и воевать против России, заявили в ФСБ. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...