St
Советы по ЗОЖ: как сохранить гладкость и подтянутость кожи лица
18+

Советы по ЗОЖ: как сохранить гладкость и подтянутость кожи лица

Кроме правильного питания, есть еще несколько секретов

Кроме правильного питания, есть еще несколько секретов Фото: © pixabay.com
Фото: © pixabay.com

Чистое и гладкое лицо прекрасно показывает, следит ли человек за своим здоровьем. «Фермерская Ярмарка TV» собрала советы по здоровому образу жизни (ЗОЖ), которые помогут подтянуть кожу лица и сохранить ее гладкость. Для этого нужно всего лишь включить в свой рацион питания свежие фрукты и овощи, а также следовать паре простых указаний.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Во-первых, урежьте в своем рационе количество сахара и выпечки — их неумеренное потребление делает кожу лица рыхлой, могут появиться прыщи. Вместо этого постарайтесь есть фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.


Также можно помочь организму и регулярно делать маску из смеси яблочного уксуса, ягод или фруктов, яичного белка и глины — это подтянет кожу на подбородке и очистит поры, сделает лицо более гладким. В эту маску или крем для лица можно добавить витамин Е, который разглаживает морщины. Помогут лицу и упражнения для подбородка.


Подтянуть кожу лица можно и не делая ничего, во сне. Для этого замените высокую подушку на низкую или специальную ортопедическую. Когда бодрствуете и пользуетесь смартфоном — держите его на уровне лица, не наклоняйте голову, чтобы смотреть на экран.


Если вы не знаете, где найти свежие фрукты и овощи для обедов и косметических масок, покупайте у фермеров. Москвичи могут приобрести их на круглогодичных межрегиональных ярмарках. Найти такую торговую площадку в своем районе можно, воспользовавшись сайтом fair.mos.ru.


В МФЦ столицы с августа заработали два пилотных проекта в рамках «Здоровая Москва». Первый позволяет москвичам при помощи диагностических комплексов в автоматическом режиме быстро измерить основные показатели состояния здоровья. Второй проект — это роботы-диагносты, которые смогут проверить уровень насыщения крови кислородом, а также дать гражданам рекомендации по ведению ЗОЖ. Пройти бесплатную диагностику можно будет в 10 офисах многофункциональных центров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...