St
Совфед подготовит памятку для выезжающих за границу сенаторов и депутатов
18+

Совфед подготовит памятку для выезжающих за границу сенаторов и депутатов

В комиссии по защите государственного суверенитета верхней палаты считают, что парламентарии должны знать, как себя вести и о чем можно говорить, находясь за рубежом

В комиссии по защите государственного суверенитета верхней палаты считают, что парламентарии должны знать, как себя вести и о чем можно говорить, находясь за рубежом undefined
Фото: © council.gov.ru

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России рекомендовала Совету Федерации разработать памятку для сенаторов и депутатов, выезжающих за границу.

«Полагаю важным нашими общими усилиями при тесном сотрудничестве с МИД РФ разработать памятку, чтобы не только члены комиссии, но и все выезжающие за рубеж сенаторы и депутаты Госдумы были вооружены фактическими материалами, четкими тезисами о том, как нарушается международное право», — заявил на заседании комиссии во вторник ее председатель, зампред комитета по международным делам Совфеда Андрей Климов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По его словам, сегодня в сферу политического противостояния втягиваются и СМИ, которые становятся иностранными агентами, и спортсмены. «Нам необходимо консолидировать усилия мировой общественности и парламентариев в борьбе с этим злом, с этим грубейшим нарушением устава ООН и массой других резолюций», — пояснил Климов.

Сенатор также сообщил, что комиссия опубликует свой доклад по предотвращению вмешательства в дела РФ в конце января — начале февраля 2017-го и часть документа засекретит от журналистов. Как считают в Совете Федерации, к январю комиссия вновь может быстро отреагировать на действия западных оппонентов России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...