St
Спасатели достали тело пятой жертвы из-под завалов обрушившегося дома в Шахтах
18+

Спасатели достали тело пятой жертвы из-под завалов обрушившегося дома в Шахтах

Поисково-спасательная операция на месте трагедии завершена, сообщили в МЧС России

Поисково-спасательная операция на месте трагедии завершена, сообщили в МЧС России Фото: © sledcom.ru
Фото: © sledcom.ru

При разборе завалов на месте взрыва жилого многоквартирного дома в городе Шахты Ростовской области спасатели обнаружили тело пятой жертвы — 23-летней девушки. Работы по поиску погибших прекращены. В результате взрыва бытового газа и последовавшего за ним обрушения погибли пять человек, сообщила пресс-служба регионального подразделения МЧС России.


«Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов последнего, пятого, погибшего. Поисковые и аварийно-спасательные работы завершены», — заявил ТАСС представитель ведомства.


16 января в городе объявлен траур. На месте трагедии в 12:00 мск состоится панихида по погибшим.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

14 января около 06:18 мск в девятиэтажном жилом доме Шахт взрыв бытового газа разрушил два верхних этажа. По данным городской администрации, разрушено четыре и повреждено 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов. Согласно предварительной информации пресс-службы МЧС, восьмой и девятый этажи восстановлению не подлежат, поскольку уничтожены почти полностью. В МЧС сообщили об эвакуации 140 жителей дома. Из 14 жильцов обрушившихся этажей семь человек были спасены, еще шесть находились под завалами. В поисково-спасательных работах были задействованы более 600 человек и 150 единиц техники.


В городе был введен локальный режим ЧС — в зоне поврежденного дома. Здание временно отключено от всех коммуникаций и обесточено, эксперты должны установить, пригодно ли оно для проживания людей. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...