St
Спасение пассажиров рухнувшего в океан в Австралии самолета попало на видео
18+

Спасение пассажиров рухнувшего в океан в Австралии самолета попало на видео

Двое мужчин смогли доплыть до берега после крушения легкомоторного авиалайнера возле австралийского острова Фрейзер

Двое мужчин смогли доплыть до берега после крушения легкомоторного авиалайнера возле австралийского острова Фрейзер Фото: © Соцсети
Фото: © Соцсети

Пассажиры рухнувшего в океан возле австралийского острова Фрейзер легкомоторного самолета смогли спастись и самостоятельно доплыть до берега. Об этом сообщает газета Daily Mail. Издание также опубликовало видео, как несколько человек в спасательных жилетах выбираются из воды и с помощью очевидцев направляются к берегу, где их уже ждут медики.


На кадрах можно услышать слова одного из свидетелей: «Надеюсь, что в этом самолете больше никого нет, а если и есть, то они мертвы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Представитель полиции Квинсленда сообщил Daily Mail, что катастрофу возле острова Фрейзер потерпел учебный самолет и перед падением с него был выпущен аварийный маяк. В настоящий момент правоохранители изучают подробности происшествия.


В службе скорой помощи Квинсленда подтвердили спасение двух пассажиров рухнувшего в океан самолета. «Два человека доплыли до берега и получили незначительные травмы. В настоящее время их состояние оценивается парамедиками», — говорится в Twitter медслужбы.

В афганской провинции Газни в сельском районе Дех Як 27 января разбился пассажирский самолет. На борту было от 83 до 110 человек. Самолет потерпел крушение «по техническим причинам», сообщали местные власти. Район, где рухнул авиалайнер, находится под контролем движения «Талибан»*. Самолет совершал рейс из города Герат в столицу Афганистана Кабул.


*«Талибан» — движение, признанное террористическим и запрещенное в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...