St
«Спецназ опоздал»: очевидец рассказал об афроамериканце с «большой пушкой», устроившем стрельбу в метро Нью-Йорка
18+
Полиция разыскивает нападавшего, ранившего 16 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

«Спецназ опоздал»: очевидец рассказал об афроамериканце с «большой пушкой», устроившем стрельбу в метро Нью-Йорка

Полиция разыскивает нападавшего, ранившего 16 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии

Коллаж: Daily Storm

Полиция Нью-Йорка разыскивает афроамериканца, который устроил стрельбу в метро. По последним данным, пострадали 16 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии. Daily Storm связался с очевидцем, рассказавшим, что нападавшим был темнокожий мужчина в противогазе «с большой пушкой». А местный спецназ, по словам собеседника, опоздал с нейтрализацией преступника.


«Да, я видел нападавшего — чернокожего мужчину в противогазе и в строительном жилете. Он использовал своего рода детонатор, который испускал дым. У афроамериканца при себе был пистолет, из которого он беспорядочно палил. Полиция прибыла на место происшествия спустя несколько минут после того, как поезд добрался до станции», — сообщил очевидец.


По его словам, темнокожий мужчина стрелял по всем, кого видел рядом с собой. При этом очевидец не расслышал, что мог кричать нападавший из-за сильного шума пассажиров, у которых началась паника.


«Его пистолет выглядел как большая «пушка». Было много дыма. Люди бегали и кричали в вагоне. Спецназ прибыл только после того, как он ушел», — добавил очевидец.


Известно, что стрельба в метро Нью-Йорка произошла около 08:30 по местному времени(15:30 мск) на станции метро «36-я улица». Отмечается, что когда поезд подъезжал к станции «36-я улица» линии Четвертой авеню, преступник надел противогаз, затем достал шашку из сумки. После этого вагон наполнился дымом и мужчина открыл беспорядочный огонь по пассажирам.


Ранены 16 человек. Из них по меньшей мере пятеро получили огнестрельные ранения. Угрозы жизни никого из пострадавших нет, заверили городские власти. Уточняется, что пассажиры получили огнестрельные, осколочные ранения или травмы в результате возникшей давки.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Глава полицейского управления города Кишант Сюэл уже подтвердила, что нападение совершил афроамериканец. Сейчас его поисками заняты правоохранители. В полиции обследовали место происшествия, после чего заявили: не обнаружено «никаких активных взрывных устройств». В связи с этим правоохранители инцидент не квалифицировали как террористическую атаку.


По данным телекомпании CNN, злоумышленник, вероятно, использовал дымовую шашку. Источник газеты New York Post утверждает, что преступник был в одежде, похожей на форму транспортной компании Metropolitan Transportation Authority (MTA).


Очевидец стрельбы по имени Клэр сообщила журналистам издания, что темнокожий мужчина стрелял так много раз, что она «сбилась со счета». Она рассказала: в метро стрелял афроамериканец ростом около 1,65 метра и весом примерно 80 килограммов.


На мужчине, по словам собеседницы газеты, был оранжевый жилет и маска-респиратор. Клэр также вспомнила, что преступник бросил «какой-то цилиндр, верхушка которого искрилась».


На место ЧП, где уже находились представители ФБР, прибыл мэр города Эрик Адамс, а прилегающие к станции метро улицы были оцеплены. В полиции Нью-Йорка предполагают, что нападение являлось спланированным заранее, однако пока мотив остается неясным. Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул предупредила местных жителей, что преступник все еще на свободе, и призвала лишний раз не выходить из дома.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...