St
СМИ: В метро Нью-Йорка в результате стрельбы пострадали 13 человек
18+
На месте происшествия нашли несколько неразорвавшихся устройств undefined

СМИ: В метро Нью-Йорка в результате стрельбы пострадали 13 человек

На месте происшествия нашли несколько неразорвавшихся устройств

В метро в районе Бруклин в Нью-Йорке неизвестный открыл стрельбу. По информации СМИ, пострадали по меньшей мере 13 граждан, в нескольких из них стреляли. На месте происшествия были найдены несколько неразорвавшихся устройств. Об этом сообщает газета New York Post.


Стрельба началась в час пик, около 08:30 (15:30 мск) на станции метро «36-я улица». Издание пишет со ссылкой на представителей полиции, что до сих пор неясно, сколько человек было ранено «в результате возможного взрыва, массовой стрельбы или того и другого».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На месте происшествия работает группа саперов полиции Нью-Йорка. Представитель Пожарного департамента Нью-Йорка сказал, что было обнаружено несколько неразорвавшихся устройств», — указывает газета.


По словам источника издания, подозреваемый в стрельбе был в одежде, похожей на форму транспортной компании Metropolitan Transportation Authority (MTA).


Свидетельница стрельбы по имени Клэр рассказала New York Post, что подозреваемый стрелял так много раз, что она «сбилась со счета»: «Их [выстрелов] было много. Я даже не знаю сколько».


По ее описанию, стрельбу открыл темнокожий мужчина ростом около 1,65 метра, весом примерно 80 килограммов. На нем был оранжевый жилет и маска-респиратор. Клэр утверждает, что мужчина бросил «какой-то цилиндр, верхушка которого искрилась». «Сначала я подумала, что он работник MTA, я не особо обращала на него внимания», — добавила она.


По данным источников телеканала CBS News, в пятерых из 13 пострадавших граждан стреляли, один из них тяжело ранен. Остальные граждане пострадали от отравления дымом или получили травмы во время массовой паники после стрельбы, сообщает телеканал.


Правоохранители предполагают, что нападение было спланировано заранее, но пока мотив остается неясным. Подозреваемого продолжают искать.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...