St
В России продлят срок действия подлежащих замене водительских прав
18+
Изменение коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года undefined

В России продлят срок действия подлежащих замене водительских прав

Изменение коснется документов, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что российским автомобилистам на три года продлят водительские права, срок действия которых истекает до 31 декабря 2023 года. По его словам, россиянам не придется менять удостоверения — им автоматически продлят действующие.


«Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет», — сказал Мишустин.


Продление затронет не только водительские права, но и диагностические карты для автомобилей, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, отдельные санитарно-эпидемиологические заключения и свидетельства о госрегистрации племенных стад, добавил Мишустин.


Премьер уверен, что подобные меры позволят снизить нагрузку на обычных граждан, предпринимателей и организации, а также сократить издержки, связанные с прохождением всех одобрительных процедур. В первую очередь проект направлен на поддержку работников в сфере грузоперевозок.


Изначально с идеей продлить срок действия устаревших прав выступили в Министерстве экономического развития России. Министры предложили так поступить с удостоверениями, срок действия которых истекает с 2022-го по 2023 год. Ожидается, что это послабление затронет порядка пяти миллионов водителей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...