St
Спикер Госдумы: Коронавирусом болеют пять депутатов
18+

Спикер Госдумы: Коронавирусом болеют пять депутатов

Трое заболевших лечились в больнице, двое — в домашних условиях

Трое заболевших лечились в больнице, двое — в домашних условиях Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © Global Look Press / Konstantin Kokoshkin

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания рассказал, что среди парламентариев заболели COVID-19 уже пять человек. Из них трое лежали в больницах, один из которых уже выписался. Двое болеют в домашних условиях.


«У нас всего пять депутатов [заболели], трое находились в больнице, сейчас один выписан, двое находятся на больничных койках. И двое дома, учитывая, что у них анализ положительный», — сообщил спикер Госдумы, обращаясь к депутатам.


Он еще раз призвал выполнять все требования по профилактике распространения инфекции, для того чтобы сохранить работоспособность Государственной думы. 


Ранее спикер нижней палаты сообщал, что из больницы выписался депутат от КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Он оказался в больнице в конце апреля — по его словам, заразился от водителя.


Также был госпитализирован депутат от КПРФ, первый зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков. Позже депутат подтвердил, что у него диагностирована двусторонняя вирусная пневмония, которая стала следствием коронавируса.


В начале мая стало известно о госпитализации депутата «Единой России» Светланы Максимовой. После двух отрицательных результатов тест на коронавирусную инфекцию дал положительный ответ. Она проходит лечение в областной клинической больнице в Твери.


Володин призвал депутатов соблюдать дистанцию и другие меры защиты от коронавируса на заседаниях парламента. Он подчеркнул, что нужно заботиться о своем и чужом здоровье. Также он напомнил, что парламентарии могут участвовать в телепередачах дистанционно: в здании Госдумы есть такая техническая возможность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...