St
Спикер Госдумы считает, что санкции противоречат принципам глобального развития
18+

Спикер Госдумы считает, что санкции противоречат принципам глобального развития

По мнению Вячеслава Володина, те, кто вводят ограничения, сами себя изолируют от происходящих в мире интеграционных процессов

По мнению Вячеслава Володина, те, кто вводят ограничения, сами себя изолируют от происходящих в мире интеграционных процессов Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что миру нужно вернуть международную стабильность, утерянную в результате санкционных и информационных войн. Об этом он заявил на открытии международного форума «Развитие парламентаризма», который пройдет в Москве с 4 по 5 июня.


«Вернуть ее [стабильность] можно только на основе взаимного уважения государств друг к другу и выполнения решений ООН. Важно, чтобы международно-признанные правила, стандарты поведения соблюдались всеми без исключения. Попытки при помощи санкционного давления воздвигать новые «стены» и «барьеры» противоречат принципам глобального развития: открытости, солидарности, взаимозависимости и коллективной ответственности», — заявил Вячеслав Володин.


По его мнению, в результате санкционного давления пространство для диалога сужается, а те, кто вводят односторонние санкции, сами себя изолируют от происходящих в мире интеграционных процессов.


«Государства для успешного развития ищут новые формы взаимодействия, встраиваясь в мировую экономику, объединяясь в экономические союзы. Так, в рамках Евразийского экономического союза предполагается обеспечить дальнейшее углубление интеграции стран-участниц во всех сферах экономики», — сказал Володин, подчеркнув, что большая работа в этом направлении ложится и на парламенты государств-участников.


Вячеслав Володин напомнил, что еще в мае этого года были подписаны соглашения Евразийского экономического союза с Китаем и Ираном, а ранее с Вьетнамом.


«Аналогичная работа ведется еще примерно с 40 странами»,— сообщил Володин, отметив, что евразийская интеграция охватывает все большее количество стран континента. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...