St
США пытались навязать России своего кандидата в президенты
18+

США пытались навязать России своего кандидата в президенты

В Совете Федерации заявили, что Запад хочет сместить Владимира Путина

В Совете Федерации заявили, что Запад хочет сместить Владимира Путина Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей
Фото: © Агентство Москва/Киселев Сергей

Запад пытался навязать России своего кандидата в президенты и на предстоящих, и на предыдущих президентских выборах, считает председатель временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, зампред комитета по международным делам Андрей Климов.


«Американские гегемонисты начали далеко не сегодня. Еще семь лет назад вице-президент США наведывался в Россию с очевидной попыткой навязать народу России своего ставленника в Кремле, — безуспешно», — сказал Климов на оглашении годового доклада комиссии 5 марта. Сенатор подчеркнул, что тремя годами позже США осуществили похожий сценарий на Украине.


По его словам, осенью 2017 года Запад вновь стал навязывать России своего кандидата в президенты, используя различные международные организации, а также Совет Европы. 


«К текущим выборам была приурочена грубая политизация спорта. И «кремлевские списки» [доклад Минфина США] вписывались в российский предвыборный сценарий. Среди сценаристов — часть американских конгрессменов, их теневые спонсоры, высокопоставленные сотрудники правительства, сотрудники спецслужб, а также примкнувшие к ним перебежчики», — заявил Климов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, информационная, дипломатическая и санкционная война была объявлена России еще в 2014 году, а ее полем битвы сегодня стала текущая избирательная кампания. Запад пытается реализовать план, по которому явка на этих выборах президента будет не выше 45%, но задача граждан России — отстоять свое право «самому выбирать свое будущее», заявил сенатор.

В начале февраля Владимир Путин предположил, что антидопинговый скандал вокруг российских олимпийцев может быть связан со стремлением других государств повлиять на ход президентской кампании в России. Путин отметил, что вмешательство происходит «в ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы».


Ранее, в январе, первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что ожидает внешнего давления во время президентской кампании в 2018 году. Он рассказал, что попытки давления видны «невооруженным глазом» и их фиксирует Совет Федерации. Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...