St
В Кремле заявили об очевидных попытках вмешательства в выборы в России
18+

В Кремле заявили об очевидных попытках вмешательства в выборы в России

Первый замглавы администрации президента отметил, что иностранцы не смогут повлиять на волеизъявление россиян

Первый замглавы администрации президента отметил, что иностранцы не смогут повлиять на волеизъявление россиян Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что ожидает внешнего давления во время президентских выборов в 2018 году. Он отметил, что эти попытки видны «невооруженным глазом», но они будут безуспешными, а граждане РФ сумеют сделать выбор самостоятельно.


Кириенко подчеркнул, что мировое сообщество заметило усиление России и многим странам эта ситуация не по нраву. «Будут ли в связи с этим попытки внешнего давления? Конечно, да, и мы их сегодня видим. Есть ли попытки каким-то образом повлиять и повмешиваться, попробовать подавить на общественное мнение к предстоящей выборной кампании? Ну, конечно, это видно», — цитирует Кириенко ТАСС. Такие попытки, по его словам, фиксируются комиссией Совета Федерации.


Представитель Кремля уверен, что иностранцы не смогут добиться значимых результатов и повлиять на выбор россиян. Кириенко отметил, что выборы в марте 2018 года крайне важны, потому что они определят судьбу России на ближайшие шесть лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Главное, чтобы у всех людей в стране была возможность реализовать свое конституционное право, никому не передоверяя выбор», — подчеркнул представитель Кремля. Кириенко рассказал, что Центризбирком во главе с Эллой Памфиловой делает все необходимое, для того чтобы россиянам ничто не помешало проголосовать.


Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. Первым свою кандидатуру анонсировал оппозиционер Алексей Навальный: он заявил о желании участвовать в избирательном процессе еще в декабре 2016 года. Впрочем, ЦИК не считает его кандидатом, которого можно зарегистрировать, из-за непогашенной судимости. Навальный называет это ограничение противоречащим Конституции.

Действующий президент Владимир Путин 6 декабря сообщил, что пойдет на выборы. ЛДПР планирует зарегистрировать в качестве кандидата Владимира Жириновского. КПРФ не определилась с выбором, окончание решение будет принято на съезде 23 декабря. О желании участвовать в выборах также заявили телеведущая Ксения Собчак, предприниматель Борис Титов, глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский, а также ряд других политиков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...