St
США внесли в санкционный список еще одну российскую организацию
18+

США внесли в санкционный список еще одну российскую организацию

Вашингтон заподозрил «Русское финансовое общество» в нарушении закона о нераспространении оружия массового уничтожения

Вашингтон заподозрил «Русское финансовое общество» в нарушении закона о нераспространении оружия массового уничтожения Министерство финансов в Вашингтоне
Министерство финансов в Вашингтоне Фото: © Википедия

Американские власти вводят санкции в отношении находящейся в России небанковской кредитной организации «Русское финансовое общество». Об этом 19 июня сообщило Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США. Вашингтон заподозрил «Русское финансовое общество» в деятельности, нарушающей американский закон о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ).


Организацию внесли в SDN (Список граждан особых категорий и запрещенных лиц). Активы компаний, которые находятся в перечне SDN, блокируются. Американским гражданам и юридическим лицам запрещается вести какие-либо дела и сделки с такими организациями. «Русское финансовое общество» находится в Москве. Оно предлагает услуги расчетно-кассового обслуживания, валютного контроля, конверсионных операций.


В мае 2019 года Госдепартамент США ввел санкции против учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине (Ленинградская область), Тульского конструкторского бюро приборостроения и Московского машиностроительного завода (ММЗ) «Авангард». Такое решение было принято в рамках закона о нераспространении ОМУ в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.


Ранее в том же месяце Вашингтон реализовал ограничительные меры против пяти россиян и членов чеченского спецотряда Росгвардии «Терек». Одним из попавших в черный список оказался Руслан Геремеев. Его имя упоминали СМИ в связи с делом об убийстве Бориса Немцова. Два человека из перечня — Геннадий Карлов и Елена Трикуля — были связаны с делом Сергея Магнитского.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...