St
США выделили Украине новый пакет военной помощи на 300 миллионов долларов
18+
В него вошли артиллерийские снаряды, ракеты Hydra-70 и многое другое undefined

США выделили Украине новый пакет военной помощи на 300 миллионов долларов

В него вошли артиллерийские снаряды, ракеты Hydra-70 и многое другое

Госсекретарь США Энтони Блинкен распорядился выделить пакет военной помощи Украине стоимостью 300 миллионов долларов. Об этом говорится в его сообщении, распространенном Госдепартаментом. Кроме того, он заверил, что Соединенные Штаты продолжат оказывать помощь Украине.


«В соответствии с полномочиями, делегированными мне президентом Джо Байденом, я санкционирую 37-е по счету списание американских вооружений и оборудования из запасов Пентагона для Украины на сумму 300 миллионов долларов», приводит его слова Госдепартамент.


В Пентагоне уточнили, что в пакет вошли боеприпасы для РСЗО HIMARS, артиллерийские снаряды калибра 155 миллиметров, минометные снаряды, противотанковые ракетные комплексы TOW, противотанковые системы AT-4 и ручные противотанковые гранатометы «Карл Густав».


США также намерены передать Украине неуправляемые ракеты Hydra-70 для самолетов и вертолетов, стрелковое оружие и патроны к нему, грузовики, оборудование для ремонта техники, запчасти, а также ряд других средств.


В оборонном ведомстве отметили, что с начала работы администрации президента Джо Байдена объем военной помощи США Украине достиг 36,4 миллиарда долларов. С начала спецоперации России Киев получил военную помощь в объеме 35,7 миллиарда долларов.


24 апреля сенатор-республиканец Рэнд Пол призвал в Twitter прекратить «безудержно» помогать Украине. По его словам, американская политика сейчас должна быть направлена на скорейшее разрешение конфликта.


19 апреля президент США Джо Байден распорядился выделить Украине очередной пакет военной помощи в размере 325 миллионов долларов. Он включает в себя артиллерийские снаряды, боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и противотанковые вооружения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...