St
США выделили Украине новый пакет военной помощи на 325 миллионов долларов
18+
В него вошли в том числе боеприпасы для РСЗО HIMARS, противотанковые вооружения и многое другое undefined

США выделили Украине новый пакет военной помощи на 325 миллионов долларов

В него вошли в том числе боеприпасы для РСЗО HIMARS, противотанковые вооружения и многое другое

Президент США Джо Байден распорядился выделить новый пакет военной помощи Украине в размере 325 миллионов долларов. Он включает в себя артиллерийские снаряды и боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома.


«Распорядиться о выделении до 325 миллионов долларов на оборонные изделия и услуги Министерства обороны, а также на военное обучение для оказания помощи Украине», сказал Байден.


В Пентагоне уточнили, что в пакет включены боеприпасы для РСЗО HIMARS, артиллерийские снаряды калибра 155 и 105 миллиметров, противотанковые ракетные комплексы TOW, противотанковые системы AT-4, противотанковые мины и иные средства.


Кроме того, Вашингтон намерен дополнительно передать Киеву еще четыре машины логистической поддержки, свыше девяти миллионов патронов, а также высокоточные авиационные боеприпасы, оборудование для ремонта техники, запчасти и другие средства.


По оценке американского военного ведомства, суммарный объем военной помощи США Украине с начала СВО составил 35,4 миллиарда долларов.


Накануне заместитель главы Пентагона Колин Каль сообщил, что ресурсы США для поддержки Украины не безграничны. Прошлый пакет военной помощи, объявленный Соединенными Штатами в начале апреля, оценили в 2,6 миллиарда долларов. ВСУ получат боеприпасы, вооружение и технику.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...