St
Беспилотник атаковал НПЗ в Краснодарском крае, начался пожар
18+
Это второе возгорание резервуара с нефтью в регионе за сутки undefined

Беспилотник атаковал НПЗ в Краснодарском крае, начался пожар

Это второе возгорание резервуара с нефтью в регионе за сутки

Пожар начался в резервуаре Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае. Как пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы, причиной возгорания стало падение беспилотника.


«Из-за атаки неизвестного беспилотника горит резервуар Ильского НПЗ в поселке городского типа Ильский в Северском районе», — сказал собеседник агентства.


Позже о пожаре сообщил в своем Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На месте работают пожарные расчеты и сотрудники МЧС в составе 48 человек и 16 единиц техники. По предварительным данным, пострадавших нет, жителям поселка Ильский ничего не угрожает, добавил глава региона. Пожар локализован на площади 400 квадратных метров, сообщил он позже.


Через два часа после первого сообщения о ЧП Кондратьев сообщил, что пожар на Ильском НПЗ ликвидирован. Он поблагодарил экстренные службы за работу.


Это вторая за сутки атака беспилотника на топливный объект в Краснодарском крае. Ночью 3 мая дрон упал на резервуар с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района, произошел пожар. Возгорание ликвидировали почти в полночь.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Тогда же, в ночь на 3 мая, два беспилотника попытались атаковать Кремль. Спецслужбы и военные вывели дроны из строя. Никто не пострадал. Власти назвали произошедшее террористической акцией и покушением на президента Владимира Путина и обвинили в них Украину. Киев отверг причастность к атаке.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...