St
СК возбудил уголовное дело из-за атаки украинских дронов на Кремль
18+
Дело расследует Главное следственное управление ведомства undefined

СК возбудил уголовное дело из-за атаки украинских дронов на Кремль

Дело расследует Главное следственное управление ведомства

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «теракт» в связи с попыткой нанесения удара по резиденции президента в Кремле. Об этом стало известно из сообщения, распространенного в Telegram-канале СК. Это уголовное дело расследует Главное следственное управление СК России.


«По поручению председателя СК РФ Александра Ивановича Бастрыкина возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) в связи с попыткой киевского режима нанести удар беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента Российской Федерации»,говорится в сообщении ведомства.


Ранее на официальном сайте пресс-службы Кремля сообщили, что в ночь на 3 мая пара украинских беспилотников предприняла попытку атаковать Кремль. Уточняется, что российские спецслужбы применили системы радиолокационной борьбы и своевременно вывели беспилотники из строя.


Инцидент в Кремле расценивают как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы и парада 9 Мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал атаку дронов и отметил, что теракт против президента страны равносилен нападению на Россию. По его словам, никаких переговоров с Киевом быть не может, а киевский террористический режим необходимо «остановить и уничтожить».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...