St
Статью Путина к 80-летию начала Великой Отечественной войны опубликуют в Германии
18+
Глава государства также возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата и выступит с обращением undefined

Статью Путина к 80-летию начала Великой Отечественной войны опубликуют в Германии

Глава государства также возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата и выступит с обращением

Президент России Владимир Путин подготовил статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны, сообщил глава пресс-службы российского лидера Дмитрий Песков, ее опубликуют в одном из немецких изданий. Детали не раскрываются. Кроме того, Путин по традиции возложит цветы 22 июня (День памяти и скорби) к Могиле Неизвестного Солдата и выступит с обращением.


Информация о том, что статью Путина опубликуют в одном из ведущих изданий Германии, сообщил телеканал «Россия 1». Песков в разговоре с ТАСС подтвердил это: «Да, действительно. Статья готовится».


В 2020 году статья президента России «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны» была посвящена причинам Второй мировой войны. Ее опубликовал американский журнал The National Interest.


21 июня российский президент встретится с депутатами Госдумы, а на неделе проведет совещание с членами правительства. 22 июня традиционно возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата и выступит с обращением.


В 2019 году Путин объявил, что представит миру свою статью о Второй Мировой войне. Такое решение было вызвано резолюцией Евросоюза, в которой роли нацистской Германии и СССР перед войной практически уравнивались.


В своей статье глава государства написал, что ответственность за начало войны в той или иной степени несут все государства: «Каждый из них совершал роковые ошибки, высокомерно полагая, что может перехитрить других, получить односторонние преимущества для себя или держаться подальше от надвигающейся мировой катастрофы».


Основными причинами войны, по его мнению, стали «государственный эгоизм, трусость, удовлетворение набирающего силу агрессора и нежелание политических элит искать компромисс».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Путин отмечал, что нельзя забывать о причинах «величайшей трагедии человечества». 15 января 2020 года президент во время послания Федеральному собранию подчеркнул, что Россия обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войны и противостоять попыткам фальсификации ее истории.


24 июня 2020 года глава государства в своей речи на параде Победы заявил, что Красная армия и советский народ смогли победить нацизм, отстоять свою землю и освободить Европу от захватчиков и не искали ни славы, ни почестей, ни завоеваний. Он напомнил, что СССР понес самые тяжелые потери в ходе Великой Отечественной войны и уничтожил большую часть сил противника. Глава государства подчеркнул, что память о героических деяниях советских солдат не должна угаснуть.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...