St
Стрелок Каменский принес России серебряную медаль на Олимпиаде
18+
Спортсмен стал вторым в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров undefined

Стрелок Каменский принес России серебряную медаль на Олимпиаде

Спортсмен стал вторым в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров

Россиянин Сергей Каменский завоевал олимпийскую серебряную медаль в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Золото с мировым рекордом завоевал китаец Чжан Чанхун, набравший 466 баллов. Каменский показал результат 464,2. Третьим стал серб Миленко Себич (448,2 балла).


Каменский ранее завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в миксте вместе с Юлией Каримовой. Россиянка Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений среди женщин, а Каримова стала бронзовым призером в данном виде.


Сергею Каменскому 33 года. Россиянин является серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В активе стрелка две победы на чемпионате мира (2018), два золота Европейских игр (2019), а также семь золотых медалей чемпионатов Европы.


На данный момент у российской команды 45 наград — 12 золотых, 20 серебряных, и 13 бронзовых. Впереди в общем медальном зачете находятся Китай (27-16-14), США (20-24-16), Япония (17-5-9) и Австралия (14-3-14).


Министр спорта Олег Матыцин считает, что российские спортсмены в Токио могут подняться выше занимаемого на данный момент пятого места в неофициальном медальном зачете. У атлетов есть потенциал для этого, подчеркнул Матыцин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Глава Минспорта назвал фантастическим успех Виталины Бацарашкиной (стрельба), Евгения Рылова (плавание) и Софии Поздняковой (фехтование), завоевавших на Олимпиаде по две золотые медали. «Каждая медаль — это маленький подвиг. Очень рады за исторические победы в гимнастике, тхэквондо, порадовали теннисисты и фехтовальщики. Все заслуживают благодарности — и спортсмены, и тренеры», — отметил Матыцин.


Он обратил внимание, что нынешние Игры «как никогда осложнены требованиями, связанными с ковидом», и выразил надежду, что «настрой команды сохранится до конца» Олимпиады. Кроме того, Матыцин выразил признательность всем «за очень тяжелый профессиональный труд». По его словам, все работают слаженно, как одна команда.


«Спасибо ФМБА за внимание, контроль, восстановление спортсменов, спасибо СМИ — позитивная поддержка как никогда важна, она помогает спортсменам преодолеть многие сложности», — заявил министр.

Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии соревнования были перенесены и теперь проходят с 23 июля по 8 августа 2021 года. На ней разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета РФ в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства. В случае победы спортсмена или команды из России будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...