St
Стройка с огоньком: в Москве ночью горел главный павильон ВДНХ
18+

Стройка с огоньком: в Москве ночью горел главный павильон ВДНХ

Сотрудники МЧС справились с огнем менее чем за час

Сотрудники МЧС справились с огнем менее чем за час undefined
Фото: © twitter.com/mossight

В ночь на 13 декабря загорелись строительные леса, установленные вокруг павильона «Центральный» на ВДНХ. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Причины возникновения возгорания предстоит установить специалистам пожарной лаборатории. По данным источников, строители нарушили правила безопасности при проведении ремонтных работ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Об инциденте первыми сообщили очевидцы. В соцсетях появились фото и видео с места происшествия по адресу: проспект Мира, 119. По данным МЧС, леса загорелись в 23:07 мск. Спасатели оперативно прибыли на место и справились с пожаром меньше чем за час. Уже в 23:49 огонь потушили.

Первоначально Telegram-канал Mash сообщил об эвакуации из павильона 50 человек. Однако, по информации информагентств, в горящем здании находились двое. Пожарные вывели их из здания, их жизни и здоровью ничего не угрожает. О других пострадавших не сообщалось.

Это не первый случай возгорания строительных лесов в Москве: в августе 2016 года на северо-востоке столицы начался пожар на стройплощадке 20-этажного дома. А 15 марта того же года загорелась находившаяся на реконструкции колокольня Новодевичьего монастыря. Тогда в тушении пожара задействовали 29 единиц техники и 113 сотрудников МЧС, площадь возгорания достигла 300 квадратных метров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...