St
Суд арестовал экс-главу астраханского правительства
18+

Суд арестовал экс-главу астраханского правительства

Кроме Расула Султанова под стражу был также заключен и.о. министра финансов региона Виталий Шведов

Кроме Расула Султанова под стражу был также заключен и.о. министра финансов региона Виталий Шведов Кадр: © youtube / Следственный комитет Российской Федерации
Кадр: © youtube / Следственный комитет Российской Федерации

Ленинский районный суд в Ростове-на-Дону арестовал экс-главу правительства Астраханской области Расула Султанова и врио министра финансов региона Виталия Шведова. В отношении чиновников, которых подозревают в нанесении финансового ущерба бюджету региона в размере 212 миллионов рублей, была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.


«Суд избрал Султанову и Шведову меру пресечения в виде заключения под стражу», цитирует РИА Новости представителя правоохранительных органов.


Агентство отмечает, что уголовное дело рассматривается в Ростовской области, поскольку оно передано в окружное следственное управление. О задержании Султанова и Шведова стало известно в пятницу, 26 июля.


По мнению следователей, чиновники взяли кредит по ставке от 7% до 8,5% в одном из банков на шесть миллиардов рублей, в то время как в этом не было необходимости, потому что в региональном бюджете было достаточно средств.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Отмечается, что если бы кредитные средства действительно были бы так необходимы, то чиновники могли бы их взять по другой, гораздо более низкой ставке — 0,1%. Следователи считают, что размер ущерба, который был причинен бюджету Астраханской области, составляет не менее 212 миллионов рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...