St
Суд приговорил к двум годам колонии водителя Собчак, устроившего ДТП в Сочи
18+
В результате аварии один из пассажиров скончался на месте undefined

Суд приговорил к двум годам колонии водителя Собчак, устроившего ДТП в Сочи

В результате аварии один из пассажиров скончался на месте

Суд в Сочи приговорил к двум годам колонии-поселения водителя журналистки Ксении Собчак Олега Цоя. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).


«Я очень переживаю о содеянном. Я свою вину полностью признаю», — заявил Олег Цой на заседании суда.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Суд признал подсудимого виновным, с учетом всех обязательств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении», — цитирует решение суда РИА Новости. Олега Цоя на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.


По данным следствия, 9 октября 2021 года Мercedes, пассажиром которого была Собчак, на трассе между Адлером и Красной Поляной выехал на встречную полосу. Машина столкнулась с автомобилем Volkswagen, он по инерции врезался в микроавтобус.


35-летняя пассажирка Volkswagen погибла на месте. Еще двоих госпитализировали, одного из них — в тяжелом состоянии. Ксения Собчак в своем Telegram-канале после аварии заявила, что уехала с места ДТП, потому что там не смогла бы ничем помочь, а только создавала бы препятствия для работы спецслужб. Ее допросили в качестве свидетеля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...