St
Суд в Кургане арестовал подростка, стрелявшего по машине ДПС
18+

Суд в Кургане арестовал подростка, стрелявшего по машине ДПС

Полицейский, который в результате инцидента получил ранение, восстановился и скоро вернется на работу

Полицейский, который в результате инцидента получил ранение, восстановился и скоро вернется на работу Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

Курганский городской суд арестовал на два месяца 17-летнего юношу, который устроил стрельбу из пневматического пистолета по машине ГИБДД и ранил полицейского. Против подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ему грозит до 10 лет лишения свободы.


«Суд арестовал на два месяца жителя Кургана, стрелявшего в патрульный автомобиль ГИБДД», сообщили ТАСС в Управлении МВД по Курганской области.


По версии следствия, 8 февраля подросток из окна многоэтажного дома в Кургане умышленно выстрелил из пневматического пистолета по патрульной машине ГИБДД, когда та ехала по улице. В результате находившийся в автомобиле полицейский был ранен. 11 февраля юношу задержали и предъявили ему обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.


В ГИБДД уточнили, что получивший ранение полицейский восстановился и вскоре вернется на работу. Отмечается, что подросток ранее уже был судим.


18 февраля 2019 года полицейские задержали ученика 11 класса, который ранее на спор ударил сотрудника полиции на Манежной площади в центре Москвы. Подросток попытался сбежать, но его задержали полицейские. По подозрению в причастности к происшествию были задержаны еще двое школьников.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...