St
ТАСС: В Москве задержали школьника, на спор ударившего полицейского на Манежной площади
18+

ТАСС: В Москве задержали школьника, на спор ударившего полицейского на Манежной площади

В отношении родителей составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает источник

В отношении родителей составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает источник undefined
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Igor Sinitsyn/imageBROKER.com

Полицейские задержали ученика 11 класса, который в прошедшие выходные на спор ударил сотрудника полиции на Манежной площади в центре Москвы. Подросток попытался сбежать, но его задержали полицейские. Об этом сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах. По подозрению в причастности к происшествию задержали еще двоих школьников, добавил собеседник агентства.


В отношении родителей всех трех подростков составили административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает источник агентства. Также, по информации собеседника ТАСС, следователи начали доследственную проверку по факту применения насилия к полицейскому.


«Командир одной из рот 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади в связи с выполнением своих служебных обязанностей. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в область спины. Обернувшись, сотрудник полиции увидел своего обидчика, который пытался скрыться, но его задержали коллеги полицейского», — рассказал источник агентства.


Как сообщил собеседник ТАСС, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского. «В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договоренности с другими подростками», — добавил он.


По словам источника издания, все задержанные — ученики московской школы №629. Учебное заведение расположено на Варшавском шоссе в районе Южное Чертаново в Москве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...