St
Юрия Дудя оштрафовали на 120 тысяч рублей за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних
18+
Ранее Минюст признал журналиста иностранным агентом undefined

Юрия Дудя оштрафовали на 120 тысяч рублей за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних

Ранее Минюст признал журналиста иностранным агентом

Мировой судья судебного участка столичного района Лефортово оштрафовал на 120 тысяч рублей журналиста Юрия Дудя за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. В апреле Минюст России признал Дудя иноагентом.


«‎Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 120 тысяч рублей», — цитирует пресс-службу Лефортовского районного суда РИА Новости.


Максимальное наказание для физических лиц за пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних составляет 200 тысяч рублей.


Директор организации «‎Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале написала, что суд оштрафовал Дудя за видеоинтервью с открытым геем, акционистом Федором Павловым-Андреевичем.


«Сотрудниками полиции были получены положительные результаты лингвистического исследования и экспертизы информационной продукции на предмет нарушения федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — сообщила Мизулина.


Глава «‎Лиги безопасного интернета» добавила, что заседание суда по делу Дудя прошло 7 июля. Журналист не пришел на заседание. По информации Мизулиной, с начала января он живет в Испании.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...