St
Суд приостановил работу ресторана Моргенштерна из-за нарушения санитарных норм
18+
«Кайф и точка» сможет возобновить деятельность лишь через 90 дней undefined

Суд приостановил работу ресторана Моргенштерна из-за нарушения санитарных норм

«Кайф и точка» сможет возобновить деятельность лишь через 90 дней

Тверской суд Москвы на 90 суток закрыл ресторан «Кайф и точка», которым владеет рэпер Моргенштерн (внесен Минюстом России в список иноагентов). Заведение было решено временно закрыть в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, о чем ТАСС сообщили в пресс-службе суда.


«ООО «Кайф» признано виновным в административных правонарушениях по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»), его деятельность приостановлена на 90 суток», — сообщили в суде.


Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина сообщила, что 28 июля в заведении была проведена комплексная проверка соблюдения санитарных норм. Прокуратура Москвы выявила нарушения, послужившие поводом для закрытия ресторана.


29 июля прокуратура Москвы выявила в ресторане нарушения. Ведомство сообщало, что в заведении не соблюдена техника пожарной безопасности и есть проблемы, связанные с оборотом алкоголя. В прокуратуре уточняли, что эти нарушения представляли угрозу для посетителей ресторана.


6 мая Минюст РФ включил в реестр иноагентов рэпера Моргенштерна (Алишера Моргенштерна) и сторонницу Алексея Навального — Любовь Соболь. Согласно обновленному перечню ведомства, иноагентами были признаны еще семь человек, в том числе политик Леонид Гозман.


23 мая музыкант обжаловал решение о признании иностранным агентом. Его исковое заявление зарегистрировали в Замоскворецком суде столицы, сообщал адвокат артиста Сергей Жорин. 13 июля суд признал законным включение рэпера в список физлиц-иноагентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...