St
Шольц указал на важность сохранения диалога с Россией по конфликту на Украине
18+
Канцлер ФРГ отметил, что президент России Владимир Путин не изменил своей позиции по данному вопросу undefined

Шольц указал на важность сохранения диалога с Россией по конфликту на Украине

Канцлер ФРГ отметил, что президент России Владимир Путин не изменил своей позиции по данному вопросу

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин не изменил своей позиции по поводу Украины. При этом он уверен, что нужно продолжать диалог. На пресс-конференции с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили Шольц заявил, что Путин пока не осознает, что начать СВО «было ошибкой».


«Но тем не менее важно говорить друг с другом и говорить то, что я думаю по этой теме. Потому что я абсолютно уверен, что Россия должна вывести свои войска, об этом нужно говорить. И я так и сделал», — сказал Шольц.


13 сентября канцлер ФРГ провел телефонный разговор с президентом РФ, продлившийся порядка полутора часов. В рамках беседы обе стороны обсудили ситуацию вокруг Украины, а также вопрос безопасности Запорожской АЭС. Отмечалось, что Шольц и Путин договорились поддерживать контакт.


7 сентября российский лидер во время пленарного заседания Восточного экономического форума высказался о последствиях СВО. Российский лидер отметил, что «ничего мы не потеряли и не потеряем», но при этом Россия смогла укрепить свой суверенитет.


1 сентября Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде заявил, что на Украине создается антироссийский анклав, угрожающий безопасности РФ. Российский лидер отметил, что цель спецоперации заключается в ликвидации этого анклава.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...