St
Суд в Воронеже направил на принудительное лечение солдата, убившего трех сослуживцев и угнавшего машину
18+
Срочник Антон Макаров совершил преступление в ноябре 2020 года undefined

Суд в Воронеже направил на принудительное лечение солдата, убившего трех сослуживцев и угнавшего машину

Срочник Антон Макаров совершил преступление в ноябре 2020 года

Второй Западный окружной военный суд признал солдата-срочника Антона Макарова, который убил трех сослуживцев на военном аэродроме Балтимор в Воронеже, невменяемым и отправил его на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского гарнизонного военного суда, в котором проходило заседание.


Макарова обвиняли в четырех преступлениях: убийстве, покушении на убийство, хищении огнестрельного оружия и угоне автомобиля. Экспертиза в Центре психиатрии имени В.П. Сербского показала, что Макаров в момент всех этих преступлений не осознавал и не мог осознавать свои действия. Суд согласился с выводами психиатров.


Как говорится в сообщении суда, Макаров по-прежнему не понимает последствия своих поступков: «Макаров в период совершения инкриминируемых деяний и в настоящее время страдает психическим расстройством, в связи с чем не осознает в настоящее время и не мог осознавать в период совершения инкриминируемых ему деяний фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».


«У Макарова наблюдались признаки нарастающего эмоционального напряжения в исследуемой ситуации, но признаков аффективного взрыва и спада аффективного возбуждения у него не отмечалось», — также говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Макаров рано утром 9 ноября 2020 года сначала убил топором майора Сергея Ермолаева, затем из его табельного оружия расстрелял ефрейтора Сергея Кожокина и рядового Микаила Акталиева. Также он ранил рядового Виктора Фирсова.


После этого Макаров угнал автомобиль и попытался скрыться в родной Орловской области, где жили его дедушка и бабушка. Срочника задержали в 47 километрах от Воронежа в тот же день. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...