St
Суд заочно арестовал подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова
18+
По информации СМИ, в Белоруссии задержали бывшего партнера погибшего предпринимателя undefined

Суд заочно арестовал подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова

По информации СМИ, в Белоруссии задержали бывшего партнера погибшего предпринимателя

Кунцевский суд Москвы заочно арестовал Андрея Скрипкина, подозреваемого в убийстве бывшего топ-менеджера обанкротившегося Смоленского банка Михаила Яхонтова, его жены и восьмилетнего сына. По информации СМИ, Скрипкин — бывший партнер Яхонтова, его задержали в Белоруссии.


«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал заочный арест в отношении Андрея Скрипкина, подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова, его супруги и их малолетнего сына», — цитирует пресс-службу суда ТАСС. Скрипкина подозревают по статьям об убийстве двух и более лиц, а также убийстве малолетнего. Ему грозит пожизненное лишение свободы.


По информации источника агентства, подозреваемого задержали в Белоруссии, куда он уехал после убийства. Скрипкин — бывший партнер Яхонтова по бизнесу, уточняет собеседник «Интерфакса». Telegram-канал «112» пишет, что Андрей Скрипкин сам застрелил семью банкира, а потом уехал на машине такси, которую объявили в розыск и нашли в Белоруссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По информации следствия, 26 октября в квартире на Мосфильмовской улице в Москве обнаружили тела женщины, мужчины и несовершеннолетнего ребенка с признаками насильственной смерти. 


Ранее Михаила Яхонтова судили за растрату и преднамеренное банкротство. По версии следствия, руководство Смоленского банка через свой филиал в Москве вывело на счета подконтрольных иностранных компаний свыше 600 миллионов рублей и преднамеренно обанкротило кредитную организацию.


В марте 2019 года Тверской суд Москвы признал Яхонтова и трех бывших топ-менеджеров Смоленского банка виновными в крупной растрате и преднамеренном банкротстве. С четырех бывших руководителей взыскали более 8,4 миллиарда рублей. Яхонтову назначили шесть лет лишения свободы. Ему зачислили содержание под стражей с марта 2016 года из расчета один день за полтора дня колонии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...