St
Свинцов вместо Жириновского: в ЦИК передали депутатский мандат бывшего лидера ЛДПР
18+
Постановление вышло еще 1 июня undefined

Свинцов вместо Жириновского: в ЦИК передали депутатский мандат бывшего лидера ЛДПР

Постановление вышло еще 1 июня

ЦИК России зарегистрировал в качестве депутата Госдумы от партии ЛДПР Андрея Свинцова. Ему был передан вакантный мандат экс-лидера ЛДПР Владимира Жириновского, скончавшегося 6 апреля.


«Передать вакантный мандат депутата Государственной думы <…> восьмого созыва зарегистрированному кандидату в депутаты Государственной думы <…> из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия ЛДПР — Либерально-демократическая партия России», Свинцову Андрею Николаевичу», — говорится в постановлении ЦИК от 1 июня. 


На выборах в Госдуму восьмого созыва в сентябре 2021 года Свинцов шел первым номером региональной группы №41. 


Свинцов уже был депутатом Госдумы в шестом и седьмом созывах. Он занимал пост заместителя председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.


31 мая Daily Storm стало известно, что ЛДПР решила передать вопрос выбора, кому достанется мандат Жириновского, в ведение ЦИК. 


«Насколько я понимаю, на сегодня заседание высшего совета не назначено. Я думаю, что если высший совет этот вопрос не поставил, то это коллегиальное решение», — рассказал Daily Storm первый заместитель руководителя центрального аппарата ЛДПР Алексей Диденко 31 мая.


Владимир Жириновский умер 6 апреля на 76-м году жизни в Центральной клинической больнице. Сообщивший о смерти политика председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что лидер ЛДПР ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...