St
В Ростове-на-Дону рецидивист выстрелил в пристава, выводившего его из автозака в суд
18+
Прошлую попытку убийства Иван Костюков предпринял четыре года назад, тогда он хотел застрелить инкассаторов undefined

В Ростове-на-Дону рецидивист выстрелил в пристава, выводившего его из автозака в суд

Прошлую попытку убийства Иван Костюков предпринял четыре года назад, тогда он хотел застрелить инкассаторов

Возле Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону произошла стрельба. Обвиняемого в попытке убийства выводили из автозака в здание суда, мужчина ударил заточкой в шею 33-летнего конвоира Виталия Климанова и вытащил у него пистолет. После этого он четыре раза выстрелил в 51-летнего судебного пристава Султана Байсултанова. Обоих раненых госпитализировали. Об этом сообщает Telegram-канал «112». 


Нападавшего зовут Иван Костюков, ему 48 лет. В Сети появилось его фото. В 2018 году Костюков пытался убить инкассаторов. Тогда мужчина бросил в них боевую гранату и начал стрелять, инкассаторы смогли дать отпор нападавшему. Через год Костюков снова попытался убить инкассаторов, но эта попытка также не увенчалась успехом. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В пресс-службе управления МВД по Ростовской области подтвердили факт ранения конвоира и судебного пристава. Нападавшего задержали, сообщил Telegram-канал «МВД Медиа». 


В апреле 2021 года обвиняемый взял в заложники конвоира возле Центрального районного суда Новосибирска и угрожал ему заточкой. Другой конвоир открыл огонь по обвиняемому, мужчина скончался от ранений на месте. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...