St
Украинская военная рассказала, как работала поваром и ее бросили с автоматом на российские танки
18+
Женщина сообщила, что командование ВСУ относится к личному составу как к «живому мясу» undefined

Украинская военная рассказала, как работала поваром и ее бросили с автоматом на российские танки

Женщина сообщила, что командование ВСУ относится к личному составу как к «живому мясу»

Украинская военнослужащая рассказала, как работала поваром, а потом ее бросили на танки противника с автоматом. Женщина попала в плен и призналась, что многих ее сослуживцев уже нет в живых. По словам женщины, командование ВСУ, ставя задачи, не думает о личном составе, и потому украинские потери становятся все больше и больше.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я не знала, что можно людей просто взять и бросить на танки со стрелковым оружием. Это я как женщина говорю», — приводит слова украинской контрактницы, попавшей в плен, РИА Новости.


«Я как женщина не была готова к такому роду испытаний ни морально, ни физически, возможно. Это тяжело. Ребят, которые были со мной на фронте, думаю, по большей части уже нет в живых. Потому что это просто нереально [выжить в противостоянии с Российской армией и армиями ДНР и ЛНР]», — призналась собеседница агентства.


Военнослужащая «просто в шоке» от осознания того, что ее командование может так относиться к солдатам и офицерам. По мнению повара, если ее сослуживцы не сложат оружие и не сдадутся в плен — их ждет печальная участь.


1 июня военные 18-й отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины отказались продолжать боевые действия. Солдаты и офицеры записали видеообращение к командованию, пожаловавшись на глупые приказы. Бойцы ВСУ назвали такие команды руководства преступными. Они также утверждают, что тех, кто говорит правду о ситуации на передовой, в ВСУ «забирают и увозят в неизвестном направлении».


По словам украинских морпехов, за четыре дня наступления в Николаевской области им не удалось захватить ни одного населенного пункта. Но вместе с тем бойцы ВСУ не хотят складывать оружие и готовы биться за Украину, если будут адекватные командиры. Бойцы также попросили общественность помочь убедить командование вывести их батальон с фронта.


Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой мужчины в форме, представившиеся военнослужащими 71-й егерской бригады ВСУ, обращаются к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Они заявили президенту, что страна не предоставила им нормального оружия и транспорта, послав на верную гибель.


«Никто нам не помогает, у нас нет ни оружия толкового, ничего нет. Как мы можем воевать за страну, которой на нас все равно? Мы не хотим идти на фарш в мясорубку», — сказали бойцы ВСУ. Приказы своего командования они посчитали преступными.

В мае украинских солдат и офицеров отправили в СИЗО как дезертиров за отказ выполнять приказы в Северодонецке из-за плохого обеспечения тыла. Военные, в частности, пожаловались Зеленскому, что у них нет «тяжелой техники, которая прикрывала бы, а также необходимого руководства». Солдаты посетовали, что их «отправляют на верную смерть» и нет «ни одного боевого командира, техники, уважения к людям».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...