St
Украинские морпехи отказались выполнять приказы командования, пожаловавшись на большие потери
18+
Бойцы ВСУ сообщили, что пытающихся высказаться о ситуации и привести правдивые данные «забирают в неизвестном направлении» undefined

Украинские морпехи отказались выполнять приказы командования, пожаловавшись на большие потери

Бойцы ВСУ сообщили, что пытающихся высказаться о ситуации и привести правдивые данные «забирают в неизвестном направлении»

Военные 18-й отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины отказались продолжать вести боевые действия. Солдаты и офицеры в видеообращении к командованию пожаловались на глупые приказы, которые приводят к большим потерям личного состава. Бойцы ВСУ назвали команды руководства «преступными». Они также посетовали, что тех военных, кто говорит правду о ситуации, «забирают и увозят в неизвестном направлении».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы, отдельный 18-й батальон морской пехоты в составе 35-й бригады, обращаемся к общественности за помощью — повлиять на высшее руководство бригады за их преступные приказы. Посылая нас в атаку с противником, под их артобстрелы... <...> Мы несем большие потери», — сказали на видео морпехи.


В своем обращении солдаты и офицеры уточнили, что им приказывают атаковать Российскую армию под артиллерийским огнем. «Мы несем большие потери. Убитыми и ранеными за последние четыре дня, по данным наших медиков, [оказались] 80 человек. А по нашим данным, убитых и раненых намного больше», — отметили возмущенные бойцы ВСУ. Они добавили, что после боев также «есть без вести пропавшие и пленные».


По утверждению морпехов, за четыре дня наступления у них в Николаевской области не получилось захватить ни одного населенного пункта. При этом бойцы ВСУ подчеркнули, что не намерены складывать оружие и готовы биться за Украину, если будут адекватные командиры.


«Мы не отказываемся защищать родину, но с другим руководством, которое ценит жизнь патриотов Украины», — заявили морпехи, попросив общественность помочь убедить командование вывести их батальон с фронта.


В соцсетях ранее была опубликована видеозапись, на которой мужчины в форме, представившиеся военнослужащими 71-й егерской бригады ВСУ, обращаются к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Они пожаловались, что страна не предоставила им нормального оружия и транспорта, послав на верную гибель.


«Никто нам не помогает, у нас нет ни оружия толкового, ничего нет. Как мы можем воевать за страну, которой на нас все равно? Мы не хотим идти на фарш в мясорубку», — признались украинские военные. Приказы своего командования они также назвали «преступными».

Кроме того, в конце мая бойцов бригады ВСУ отправили в СИЗО за отказ выполнять приказы в Северодонецке из-за плохого обеспечения тыла. «Страна.ua» писала: военные пожаловались в видеообращении Зеленскому, что у них нет надлежащей защиты с тыла, а именно: «тяжелой техники, которая прикрывала бы, а также необходимого руководства».


Солдаты посетовали, что их «отправляют на верную смерть» и нет «ни одного боевого командира, техники, уважения к людям». В результате не желавших воевать против России бойцов отправили в следственный изолятор как дезертиров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...