St
Тегеран показал обломки сбитого разведывательного беспилотника США
18+
Иранское агентство Tasnim опубликовало фотографии, на которых видны обломки какого-то летательного аппарата и части фюзеляжа undefined

Тегеран показал обломки сбитого разведывательного беспилотника США

Иранское агентство Tasnim опубликовало фотографии, на которых видны обломки какого-то летательного аппарата и части фюзеляжа

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана днем 21 июня продемонстрировал обломки летательного аппарата, которые, как утверждает агентство Tasnim, являются частями сбитого накануне стратегического разведывательного беспилотника RQ-4 Global Hawk. Фотографии издание опубликовало в своем микроблоге в Twitter.


На изображениях можно рассмотреть обломки какого-то летательного аппарата и части фюзеляжа без опознавательных знаков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В иранском КСИР 20 июня сообщили о сбитом американском разведывательном беспилотнике. Как утверждали в корпусе, летательный аппарат нарушил воздушное пространство Ирана и «летал над южными морскими портами» страны. Вашингтон, в свою очередь, заявил, что беспилотник был сбит в международном воздушном пространстве. Учитывая повышенную напряженность, Федеральное авиационное управление США 20 июня издало чрезвычайный приказ, запрещающий американским гражданским самолетам летать в контролируемом Ираном воздушном пространстве над Ормузским проливом и Оманским заливом до дальнейшего уведомления.


Агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники в иранском правительстве, что Белый дом предупредил Тегеран о планируемой ракетной атаке по военным объектам исламской республики. Издание подчеркивает, что предупреждение было передано через Оман. В ответ на угрозы из Вашингтона власти Ирана заявили о рисках «региональных и международных» последствий такого шага.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...