St
Telegram-канал WarGonzo сообщил, что Российская армия прорвала оборону Соледара в ДНР
18+
Военные продвинулись к центру города undefined

Telegram-канал WarGonzo сообщил, что Российская армия прорвала оборону Соледара в ДНР

Военные продвинулись к центру города

Российские войска в ходе СВО прорвали оборону Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo. Он уточняет, что российские военные продвинулись к центру города.


По информации канала, Российской армии удалось взять под контроль населенный пункт Бахмутское и продвинуться в сторону центра Соледара. «Из-за фланговых прорывов враг вынужден отступать севернее центра», — указывается в сообщении.


В декабре глава Чечни Рамзан Кадыров утверждал, что ВСУ несут существенные потери в Соледаре. Также Кадыров показывал кадры зачистки этого города бойцами одного из подразделений «Ахмата».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявлял, что часть мобилизованных украинцев оставляет позиции в районе Соледара и сдается силовикам.


Офицер считает, что украинцы из числа мобилизованных таким способом «пытаются сохранить себе жизнь» и получить относительно небольшие сроки тюремного заключения до вступления в силу новых законов о дезертирстве.


Украинская армия терпит большие потери, а сами бойцы сильно устали, писало ранее британское издание Financial Times. Оно ссылалось на неназванного западного советника по вопросам обороны. Источник утверждает, что многие украинские военные попросту недостаточно обучены и это приводит к значительным потерям среди личного состава ВСУ.


При этом издание Daily Mail сообщало, что из-за больших потерь ВСУ призывают всех подряд. В статье утверждалось: представителям военкоматов приходится буквально бегать за каждым военнообязанным. Повестки мужчинам, по информации издания, вручают даже у входа в церковь.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...