St
Бывший премьер Дагестана Абдулаев погиб в аварии в Махачкале
18+
Политика сбила машина на одной из городских улиц undefined

Бывший премьер Дагестана Абдулаев погиб в аварии в Махачкале

Политика сбила машина на одной из городских улиц

В Махачкале автомобиль насмерть сбил экс-председателя правительства Дагестана, бывшего ректора Дагестанского государственного педагогического университета Магомеда Абдулаева. По информации МВД, 55-летний житель Кизилюрта сбил человека вне зоны пешеходного перехода.


Позднее в ведомстве подтвердили ТАСС, что погибший — экс-премьер Дагестана Абдулаев. Отмечалось, что он получил травмы и был доставлен в больницу. Однако медикам спасти его не удалось.


Магомед Абдулаев возглавлял правительство Дагестана с 2010-й по 2013 год. Он был назначен на этот пост, когда президентом страны был Дмитрий Медведев.


В 2015 году в отношении возглавлявшего тогда университет Абдулаева возбудили уголовное дело. Ректора обвиняли в превышении должностных полномочий. Следователи выяснили, что в вузе было похищено свыше 20 миллионов рублей. Эти деньги предназначались для единовременных выплат студентам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце декабря 2022 года погиб при подрыве автомобиля глава поселка Любимовка Каховского округа Херсонской области Андрей Штепа. Он получил несовместимые с жизнью травмы и умер на месте. ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщал, что в машине чиновника была заложена взрывчатка.


Ранее в Раменском городском округе Подмосковья в ДТП погиб депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров. Toyota Camry под управлением Зафирова столкнулась с грузовиком Renault. В автомобиле депутата находился его приятель. Оба мужчины скончались на месте.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...