St
В ЛНР рассказали, как мобилизованные украинцы сбегают с позиций под Соледаром
18+
Бойцы ВСУ обеспокоены будущим ужесточением мер уголовной ответственности за невыполнение приказов undefined

В ЛНР рассказали, как мобилизованные украинцы сбегают с позиций под Соледаром

Бойцы ВСУ обеспокоены будущим ужесточением мер уголовной ответственности за невыполнение приказов

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что часть мобилизованных украинцев оставляет позиции в районе Соледара в Донецкой народной республике (ДНР) и сдается силовикам. По утверждению Марочко, украинские военные обеспокоены будущим ужесточением мер уголовной ответственности за невыполнение приказов.


«В районе Соледара отмечено самовольное оставление позиций украинскими военнослужащими. Не дожидаясь ужесточения мер по дисциплинарным проступкам, часть военнослужащих из числа мобилизованных граждан начали сбегать с позиций и сдаваться органам военного правопорядка», — сказал Марочко.


Офицер добавил, что украинцы из числа мобилизованных таким способом «пытаются сохранить себе жизнь» и получить относительно небольшие сроки тюремного заключения до вступления в силу новых законов о дезертирстве.


Марочко ранее заявил, что военные Украины на Краснолиманском направлении перешли на практику атак на джипах. Машины модифицированы под установку на них минометов. Такое решение связано с дефицитом у ВСУ артиллерийских боеприпасов и тяжелой бронетехники, считает офицер ЛНР.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Он рассказал, что бойцы ВСУ в районе Кременной обстреляли позиции друг друга из артиллерийских орудий и стрелкового оружия. Это могло произойти из-за потери управления и связи в украинских подразделениях, предположил офицер.


До этого Марочко рассказывал, как военные Украины накрыли артиллерийским огнем свою же пехоту. Это произошло, когда ВСУ пытались наступать на сватовском участке линии соприкосновения в Донбассе. Подобная ситуация могла произойти из-за несогласованности действий с артподразделениями либо из-за проблем со связью на этом участке, полагает Марочко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...