St
Telegram пометил все фейковые аккаунты Эдварда Сноудена
18+
Беглый агент американской разведки поблагодарил миллиардера Павла Дурова за решение проблемы undefined

Telegram пометил все фейковые аккаунты Эдварда Сноудена

Беглый агент американской разведки поблагодарил миллиардера Павла Дурова за решение проблемы

Создатель Telegram Павел Дуров сообщил, что фейковые каналы, выдающие себя за подлинные ресурсы бывшего сотрудника Агентства нацбезопасности США Эдварда Сноудена, маркированы. Теперь на этих пабликах можно увидеть пометку «поддельный». Сам Сноуден уже поблагодарил Дурова за проделанную работу.


«Этому каналу около недели, и у него никогда не было отметки «проверено». Маловероятно, что команда даже знала об этом канале. Все, что вам нужно было сделать, это сообщить об этом @telegram. Теперь он помечен как «поддельный» и удален из результатов поиска, как и другие подобные каналы», сообщил Павел Дуров.


Так создатель популярного мессенджера отреагировал на вчерашнее негодование беглого разведчика в связи с появлением в Telegram ложных аккаунтов, носящих его имя. После решения проблемы Сноуден поблагодарил руководство Telegram: «Спасибо, что приняли это во внимание».


Telegram — не первая система, которую критиковал беглый агент. Ранее Сноуден проводил параллели между Facebook и АНБ. По его мнению, эта соцсеть «занимается тем же, что и АНБ», — сбором данных о личной жизни пользователей. Также Сноуден считает небезопасным WhatsApp. Особенно он не рекомендует пользоваться этим мессенджером высокопоставленным лицам.


«Но они пытаются делать это ради национальной безопасности. На самом деле такие программы никогда не использовали ради безопасности общества. Все дело во власти, влиянии, возможности изменить ход событий в мире в направлении, желаемом теми, кто управляет этими системами. Так что не используйте WhatsApp или Telegram, если у вас есть альтернатива», — заявил Сноуден.


По мнению экс-разведчика, лучшая альтернатива указанным системам обмена сообщениями — Signal и Wire.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...