St
Телеканал Порошенко анонсировал матерный флешмоб в поддержку «Рустави-2»
18+

Телеканал Порошенко анонсировал матерный флешмоб в поддержку «Рустави-2»

Акция запланирована на 10 июля, ее подробности пока неизвестны

Акция запланирована на 10 июля, ее подробности пока неизвестны Георгий Габуния
Георгий Габуния Скриншот: © Рустави-2

Принадлежащий бывшему президенту Украины Петру Порошенко телеканал «Прямой» проведет 10 июля флешмоб в поддержку грузинского журналиста канала «Рустави-2» Георгия Габунии, обматерившего президента РФ Владимира Путина в прямом эфире. Об этом сообщает издание «Страна» со ссылкой на источники на телеканале. В то же время другие детали акции пока неизвестны.


Как отмечает издание, сотрудники телеканала «Прямой» хотят поддержать Георгия Габунию, который 7 июля в своей авторской программе «Поскриптум» в эфире канала «Рустави-2» допустил нецензурные высказывания в адрес российского лидера, его родных и близких, а также по отношению к россиянам, назвав их рабами. Оскорбительные высказывания журналиста вызвали возмущение сотен жителей Тбилиси, которые вышли на митинг с требованием уволить Габунию и гендиректора телекомпании Гварамию. Возле здания телеканала собралось больше ста человек. Они скандировали «Грузия без «Рустави-2» и кидали веники в сторону здания канала.


Высказывания Георгия Габунии также осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе. Они отметили, что подобные заявления разжигают ненависть, идут вразрез с грузинскими традициями и служат только для разделения и повышения напряженности как внутри страны, так и с Россией.


Сразу после этого генеральный директор телекомпании «Рустави-2» Ника Гварамия заявил о приостановке вещания из-за протеста, проходившего перед зданием телеканала. По его словам, решение было принято в результате угроз со стороны протестующих и в связи с неспособностью полиции обеспечить безопасность сотрудников канала. В МВД Грузии опровергли обвинения руководства телеканала. В ведомстве заявили, что полиция находится возле здания «Рустави-2», где проходит акция протеста, и обеспечивает как общественный порядок, так и безопасность каждого его сотрудника. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...