St
Володин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности
18+

Володин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности

Спикер Госдумы пожелал гражданам России здоровья, счастья, благополучия

Спикер Госдумы пожелал гражданам России здоровья, счастья, благополучия Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia
Фото: © GLOBAL LOOK press / State Duma Russia

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности. В своем поздравлении председатель нижней палаты парламента назвал заботу о детях и внимание к родным и близким нравственной основой семьи и общества.


«Поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности... Любовь и верность, забота о детях, тепло домашнего очага, внимание к родным и близким — вечные ценности. Они являются духовной, нравственной основой семьи и общества, придают человеку уверенность в себе, своем настоящем и будущем», — подчеркнул в своем поздравлении Володин.


В заключение спикер Госдумы пожелал россиянам здоровья, счастья и благополучия.


День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Впервые прошел в 2008 году. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой премьер-министра России Дмитрия Медведева. Далее праздник стал отмечаться ежегодно, кроме 2012 года (в связи с наводнением в Краснодарском крае).


Символом праздника стала ромашка. В этот день принято плести венки из ромашек, дарить букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Отмечается не только в России, но и в других странах — Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции, Приднестровье. Главные мероприятия традиционно проходят в Муроме 8 июля или в предшествующий празднику выходной, если дата приходится на будни. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...