St
Телеведущий Брилев впервые с начала спецоперации на Украине появился в Facebook и объявил об уходе из руководства ВГТРК
18+
Он также сообщил, что выпуск «Вестей в субботу» от 26 февраля стал последним для него undefined

Телеведущий Брилев впервые с начала спецоперации на Украине появился в Facebook и объявил об уходе из руководства ВГТРК

Он также сообщил, что выпуск «Вестей в субботу» от 26 февраля стал последним для него

Телеведущий Сергей Брилев сообщил, что ушел с поста замдиректора ВГТРК по спецпроектам и перестал вести программу «Вести в субботу». По его словам, после 26 февраля, когда он провел последний выпуск программы, у него появилась возможность работать над собственными репортажами из Латинской Америки. 


«В начале сезона, 11 сентября, я отметил 20-летие работы ведущим (куда больше?!), а 26 февраля я провел последний выпуск «Вестей в субботу» (что подвело черту и под периодом, когда мне было зачем носить титул замдиректора канала). После этого я наконец-то переключился на работу исключительно над тем, где я обладаю, кажется, по-настоящему редкими собственными знаниями и навыками», — написал Брилев на своей странице в Facebook*. Это его первый пост в соцсети с 22 февраля. 


Он пояснил, что еще в конце 2013 года, сидя в самолете, «явственно ощутил», что ему надоело вычитывать «дивные, но чужие» тексты корреспондентов и захотелось работать над собственными произведениями. После 26 февраля 2022 года, продолжил Брилев, на телевидении вышло 33 его специальных репортажа и мини-фильма из Бразилии, Парагвая, Боливии, Аргентины, Уругвая и Эквадора. 


Брилев также сообщил, что вернулся в Москву из Латинской Америки в конце апреля и в начале мая ему сделали операцию. О хирургическом вмешательстве телеведущий рассказывал и в конце мая во время лекции в Волгоградском государственном университете. Он не уточняет, с какими проблемами со здоровьем связана операция, в мае он рассказывал, что ему фактически «всю носоглотку вырезали». 


Брилев был ведущим «Вестей в субботу» с сентября 2008 года. В конце марта 2022 года Великобритания ввела против телеведущего, имеющего гражданство России и Соединенного Королевства, санкции из-за военной операции на Украине. 


* Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...