St
Теннисист Медведев призвал выгнать с Игр журналиста, назвавшего спортсменов из России «читерами»
18+
Чилиец спросил у Медведева, как он относится к «клейму обманщиков, которое несут русские», чем привел атлета в бешенство undefined

Теннисист Медведев призвал выгнать с Игр журналиста, назвавшего спортсменов из России «читерами»

Чилиец спросил у Медведева, как он относится к «клейму обманщиков, которое несут русские», чем привел атлета в бешенство

Журналист из Чили спросил теннисиста Даниила Медведева, как он относится к «клейму обманщиков, которое несут русские». Спортсмена эта провокация привела в бешенство. Медведев попросил Международную федерацию тенниса отстранить журналиста.


Во время общения чилийский журналист назвал российских спортсменов «читерами», потому что на эмблеме ОКР присутствует флаг РФ. Таким образом репортер напомнил, что из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) российским спортсменам запрещено демонстрировать государственные символы и на соревнованиях они представляют команду Олимпийского комитета России (ROC — Russian Olympic Committee).


 «Тебе должно быть стыдно. Я не хочу больше видеть этого человека на Олимпиаде», — обратился возмущенный провокационным вопросом российский теннисист к репортеру.


«[Он сказал, что] русский носит на себе клеймо обманщиков, — заявил Медведев. — Это первый раз в моей жизни, когда я не ответил на вопрос журналиста. И я прошу Международную федерацию тенниса, чтобы этот журналист, задающий такие вопросы, больше не работал на моих играх».


Комментируя конфликт с теннисистом, чилийский журналист отметил, что реакция спортсмена показалась ему странной. «Я спросил, есть ли клеймо на русских спортсменах, я не представлял своего мнения, — пояснил чилиец «Спорт-Экспрессу». — Мне было странно, что Медведев так отреагировал. Вчера я спрашивал о том же [теннисиста Карена] Хачанова, и все было нормально. Может, он просто не понял вопрос».


Медведев вышел в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио, победив в третьем круге итальянца Фабио Фоньини со счетом 6 : 2, 3 : 6, 6 : 2. Поединок продлился два часа 25 минут. Однако у россиянина были проблемы со здоровьем, и по ходу встречи он несколько раз вызывал на корт врача.


В одном из моментов судья спросил Даниила, в порядке ли он. «Я могу доиграть матч, но могу и умереть. Если я умру, кто будет нести ответственность?» — приводит ответ Медведева журналист Тумайни Карайол в Twitter.


За выход в полуфинал Медведев поспорит с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который посеян на турнире под шестым номером. Матч состоится 29 июля, начало — в 05:00 мск. Финал олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде пройдет 1 августа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Медведев занимает второе место в мировом рейтинге и является обладателем 11 титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На турнирах Большого шлема россиянин дважды доходил до финала — на Открытых чемпионатах США (2019) и Австралии (2021).


Олимпиада в Токио проходит с 23 июля по 8 августа и должна стать самой масштабной и по количеству представленных видов спорта — 33. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов и 41 тысячи сопровождающих лиц и делегаций. Всего на Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов наград.


В общем медальном зачете Олимпиады команда России занимает четвертую строчку — у нее семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали. Лидирует сборная Японии (11 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых наград). На втором месте идут американцы (10-10-9), на третьем — Китай (10-5-8).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...