St
«Тинькофф» из-за санкций перестал проводить денежные переводы в Турцию
18+

«Тинькофф» из-за санкций перестал проводить денежные переводы в Турцию

В службе поддержки уточнили, что до ограничений «Тинькофф» осуществлял переводы в некоторые турецкие банки

В службе поддержки уточнили, что до ограничений «Тинькофф» осуществлял переводы в некоторые турецкие банки undefined
Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Банк «Тинькофф» из-за санкций не может проводить денежные переводы в Турцию, сообщили ТАСС в службе поддержки компании. Представитель кредитной организации уточнил, что до введения ограничений «Тинькофф» проводил переводы в некоторые турецкие банки.


«Из-за введенных санкций SWIFT-переводы могут быть заморожены банком-контрагентом. Поэтому мы временно не совершаем переводы», — сказали агентству в службе поддержки.


Сейчас есть возможность переводить рубли в некоторые банки Таджикистана, Армении, Узбекистана, Киргизии, Казахстана. Также доступны долларовые переводы в Армению, Узбекистан, Белоруссию, Киргизию, Монголию, Таджикистан и Казахстан, но также не во все банки, указывает агентство.


SWIFT — международная межбанковская система совершения платежей. В июле 2022 года «Тинькофф» объявил о приостановке исходящих SWIFT-переводов физлиц в валюте, осенью банк стал возобновлять эти операции.


25 февраля 2023 года Евросоюз ввел санкции против «Тинькофф». Они предполагают блокировку активов банка в юрисдикции ЕС и запрет на операции с евро. Кроме того, запрещено вести дела с подсанкционным банком — это ведет в том числе к отключению от SWIFT.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...